В компании «Жилстрой-2» подвели итоги года

Жилой комплекс Павловский кварталВ первом квартале 2015-го года компания «Жилстрой-2» планирует начать строительство двух новых объектов: жилого дома премиум-класса по ул. Квитки-Основьяненко и семисекционного жилого комплекса «Павловский квартал» по ул. Клочковской рядом с гипермаркетом «Будмен».

Об этом «СтройОбзору» сообщил управляющий ОДО «Жилстрой-2» Александр Конюхов.

В конце ноября компания ввела в эксплуатацию 13-ти этажный жилой комплекс по проспекту Маршала Жукова, 18-А на Новых Домах. В декабре завершено строительство 19-этажного ЖК «Дом с ротондами» по улице Сухумской на Павловке.

Сейчас «Жилстрой-2» ведет строительство шести жилых комплексов в разных районах Харькова. Три из них будут достроены в 2015-м году. В 16-ти этажном ЖК «Флагман» по пер. Дергачевскому и 15-ти этажном ЖК «Заречный» по пер. Карбышева возведены здания, завершается установка окон, ведутся работы по устройству кровли, монтажу системы отопления с использованием труб Rehau. В 16-ти этажном ЖК «Оптима» по пер. ОтакараЯроша в феврале завершается возведение здания, сейчас возводится 15-й этаж.

В этом году компания приступила к строительству двух новостроек. В жилом комплексе «Дуэт» по ул. Целиноградской на Алексеевке завершается возведение 1-го этажа. В жилом комплексе «Садовый» на Новых домах в 1-й секции построено 9 этажей, во 2-й секции возводится 4-й этаж, в 3-й секции забетонирована фундаментная плита. В следующем году начнется строительство отдельно стоящего односекционного дома ЖК «Садовый». Рядом с этими жилыми комплексами «Жилстрой-2» уже построил стадионы для жителей микрорайонов и будущих жильцов новостроек.

Компания «Жилстрой-2» завершила строительство стадиона для жителей микрорайона на Садовом проезде в Харькове

В качестве генподрядчика в уходящем году «Жилстрой-2» завершил строительство и отделку двух подземных переходов к станции метро «Героев Труда», которые помогли разгрузить и сделать более безопасным движение на перекрестке с улицей Академика Павлова.

Возле станции метро «Героев Труда» открыли подземные пешеходные переходы

«Еще в конце 2013-го года «Жилстрой-2» практически вышел на докризисные объемы строительства. В текущем году мы увеличили уровень продаж и объемы производства на 25%», - отметил Александр Конюхов. В планах компании на следующий год – увеличить объемы строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов.

«Жилстрой-2» исполняется 71 год: Александр Конюхов рассказал о планах компании

Уходящий год для одного из ведущих харьковских застройщиков ознаменовался и тремя спортивными достижениями. Мужская команда «Жилстрой-2» по мини-футболу в июне стала чемпионом суперлиги 25-го областного Кубка ФК «Универ», а в декабре заняла второе место в суперлиге 26-го Кубка. Женская футбольная команда «Жилстрой-2» стала серебряным призером Чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги. В 2015-м году девушки будут бороться за чемпионский титулв первенстве страны.

Источник: СтройОбззор