Компания ТММ стала представителем ведущего производителя фортификационных инженерных конструкций

Ведущий производитель фортификационных инженерных конструкций компания HESCO Bastion Inc. выбрала отечественную компанию ТММ в качестве своего представителя в Украине. Было заключено соответствующее соглашение по всем антикоррупционных правилам США.

Николай Толмачев, генеральный директор компании ТММ и одновременно представитель компании HESCO Bastion Inc. в Украине представил виды фортификационных сооружений компании, их преимущества и возможности использования в зоне АТО. 

Конструкции компании выдерживают выстрелы не только из всех видов стрелкового оружия, гранатомета и миномета но и взрывы в непосредственной близости эквивалента 100 кг тротила. При этом личный состав подразделения, который размещен по конструкции HESCO полностью защищенным от осколочного поражения  даже при подрыве заряда мощностью 400 кг тротила (масса боевой части РСЗО "Град" составляет 18,5-21 кг). Надежность конструкций подтверждена использованием в зоне боевых действий в Афганистане, Ираке и других странах.

При этом он обратил внимание на то, что HESCO Bastion Inc. выразила заинтересованность в размещении на территории Украины завода по производству продукции по собственной технологии. Украинская сторона готова производить габионы по полному циклу, за исключением тканевой компоненты.

При этом американская компания готова разрешить экспорт изделий из украинского завода, который станет первым случаем в истории HESCO.

Соединенные Штаты готовы оказать Украине финансовую помощь в приобретении комплектующих для мобильного развертывания блокпостов, брустверов и составляющих проекта "Стена". Таким образом,  Украина может получить продукцию HESCO за средства, которые могут быть выделены Правительством США и международными финансовыми структурами. 

Н.Толмачев отметил, что стоимость блокпоста HESCO почти в три раза дешевле бетонного блокпоста с аналогичными параметрами, блокпост может быть при необходимости перемещен в другое место.