Суд подтвердил законность остановки строительства на улице Петропавловской, 40

Киевский апелляционный административный суд признал правомерными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве об отмене декларации о начале выполнения строительных работ на объекте по адресу: ул. Петропавловская, 40 (жилой комплекс «Научный» в Подольском районе столицы).

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе ГАСК Украины

Это стало основанием для издания предписания о приостановлении строительных работ и отмены регистрации декларации приказом Инспекции от 24 июня 2014

Заказчик строительных работ - ООО Компания «Стройинвест капитал» - обжаловал действия Инспекции в суде. Окружной административный суд. Киева отказал нарушителю в удовлетворении иска. Киевский апелляционный административный суд 27 января также признал действия ИДАБК в г.. Киеве законными.

Напомним, основанием для отмены регистрации декларации на реконструкцию жилого дома стали недостоверные сведения, которые заказчик указал в документе. В частности, данное строительство следует отнести к IV категории сложности, что требует оформления разрешения на строительство.