На сегодня выполнено 35% заявок по фотожалобам харьковчан

35,5% заявок, поданных харьковчанами в виде фотожалоб в Харьковский городской совет, решены.

Об этом говорится в Отчете о деятельности исполнительных органов Харьковского городского совета в 2014 году, размещенном на сайте горсовета.

Согласно отчету,  по состоянию на 1 января 2015 года, положительно решено 3,8 тыс. вопросов (35,5%),  содержащихся в фотообращениях, по 1,2 тыс. обращений (11,2%) даны разъяснения, в стадии решения находятся 290 обращений (2,7%), остальные 5,4 тыс. вопросов (50,6%) изучаются, и по ним проводится соответствующая работа. 

Всего на 1 января зарегистрировано 10,7 тыс. фотожалоб, поступивших от харьковчан в городской совет. Кроме того, от горожан поступило 120 благодарностей руководству городской власти за положительные изменения в городе. Большинство полученных фотожалоб (95,2%) касались проблем жилищного и коммунального хозяйства.

Напомним, принимаются фотозаявки, которые могут быть связаны с текущими крышами, мусорными свалками, ремонтом внутриквартальных дорог, коммуникаций и подъездов, установкой детских и спортивных площадок и т.п. Эти заявки, в зависимости от сложности поднятых проблем, будут либо выполнены в ближайшее время, либо учтены при формировании плана работ по благоустройству и ремонту на следующий год.