В столице увеличилось количество семей получающих жилищные субсидии

Количество киевских семей, получающих жилищные субсидии для возмещения расходов на жилищно-коммунальные услуги растет, передает УНН

Около 46 тысяч киевских семей получают государственную помощь для оплаты указанных услуг. По сравнению с декабрем эта цифра выросла на 4,8 тысячи. Средний размер субсидии в январе составляет 517 гривен на семью. Об этом сообщают в департаменте социальной политики Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, по сравнению с январем прошлого года количество семей, которые получают государственную помощь выросла более чем на 12 тысяч (в январе 2014 года количество получателей субсидии составляла менее 34 тысяч семей).

В прошлом месяце 147 киевлянам с ограниченными физическими возможностями оказана помощь в оформлении документов на назначение субсидии на дому от социальных работников. Напомним, что граждане, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не могут лично обратиться в органы социальной защиты, получают помощь в оформлении документов на назначение субсидии на дому от социальных работников Киевского городского территориального центра и 11 районных территориальных центров.

При каждой райгосадминистрации работают комиссии по вопросам назначения субсидий, в виде исключения семьям, которые не могут оформить субсидии на общих основаниях. В январе 2015 года по решению комиссий при районных в городе Киеве государственных администрациях назначена жилищная субсидия, как исключение, 640 семьям.