ГАСК: Строительство квартала «Олимпийский» в Броварах ведется с нарушениями и вскоре будет остановлено

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области обнаружил значительные нарушения градостроительного законодательства при многоэтажной застройки квартала «Олимпийский» в г. Бровары.

В ближайшее время будет отменена декларация о начале выполнения строительных работ со стороны заказчика строительства - ООО «Броварской домостроительный комбинат«Меркурий».

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе ГАСК Украины

25 февраля сотрудники Департамента на основании постановления следственного отдела Броварского ГО ГУМВД Украины осуществили внеплановую проверку объекта и обнаружили, что заказчик указал недостоверные данные в декларации. В частности, проверкой установлено, что данное строительство относится к V категории сложности, а это требует оформления разрешения на строительство. Тогда как у заказчика такое разрешение отсутствует.

Также ООО «Броварской домостроительный комбинат «Меркурий» не уведомило инспекцию в трехдневный срок о сакне лиц ответственных за проведение авторского и технического надзора. Технический надзор за строительством объекта осуществляется с нарушением Порядка осуществления технического надзора.

 Департамент ГАСК в Киевской области осуществляет меры по отмене декларации о начале выполнения строительных работ и рассматривает вопрос иска в суд о приостановлении строительных работ.