Под зданием КГГА митинговали инвесторы ЖК "Солнечная Ривьера"

Под зданием КГГА митинговали инвесторы новостройки с требованием к власти защитить их

Около КГГА прошла акция протеста, в которой участвовали около пятисот человек, пишет "Деловая столица".

Люди, купившие жилье в ЖК "Солнечная Ривьера", требовали от властей защитить их. В руках у митингующих были плакаты с надписями "Власть, поддержи инвесторов в развитии Никольской слободки", "Мы за ухоженную набережную Днепра", "Любят Киев те, кто строит, а не разрушает".

Как сообщается, государственная строительная корпорация "Укрбуд" намерена профинансировать благоустройство микрорайона Никольская Слободка в сумме порядка 85 миллионов гривен. В планах – обустройство трехкилометровой набережной со скверами и детскими площадками, решение транспортной проблемы путем строительства сквозного проезда на Русановскую набережную, замена устаревших коммуникаций в микрорайоне.

В компании «Укрбуд» рассказали инвесторам какой станет Никольская слободка

Представитель застройщика Михаил Бородавко, который принял участие в акции под КГГА, отметил: "Мы понимаем людей, которые волнуются и вынуждены приходить сюда митинговать, чтобы городская власть защитила их интересы. Ведь у компании есть все необходимые документы, дающие право на проведение строительства ЖК "Солнечная Ривъера". Однако находятся недоброжелатели, которые пытаются препятствовать строительству".

Жители Никольской Слободки опять бунтовали против застройщика

Он подчеркнул, что в микрорайоне Никольская слободка уже проведены ремонтные работы в детских садиках №691 и №566, а также в средней школе №65. Устанавливаются "лежачие полицейские", ведётся ремонт в районной поликлинике.