Новости строительства ЖК "Изумрудный город"

В начале 2015 года инвестиционно-строительная компания «Авантаж» начала возведение нового современного жилого комплекса «Изумрудный город» на улице Новгородской, который будет состоять из двух кирпичных девятиэтажных зданий. Изюминками проекта являются индивидуальное отопление квартир, а также возможность эксклюзивного доступа на территорию летней площадки и фитнес-центра развлекательного клуба «Мисто» для жильцов «Изумрудного города».

 

 

В марте специалисты строительного департамента компании «Авантаж» завершили формирование свайного поля первого здания и на 30% выполнили работы по строительству фундамента. Проводится монтаж блоков подвального этажа. Завершена заливка фундамента нового современного стационарного башенного подъемного крана «Linden-Comansa». В планах строительства на апрель – установка плиты перекрытия подвального этажа первого здания, после чего специалисты компании «Авантаж» приступят к возведению первого этажа.

Параллельно ведутся работы по формированию свайного поля второго здания. В марте в ходе строительства было залито порядка 150 кб. м. бетона. На стройке работает два подъемных крана и буровая установка. 

Справка СтройОбзорЖК «Изумрудный город» - новый для Харькова формат жилого комплекса «клубный дом», оптимальный по важнейшим характеристикам: месторасположение дома, внешняя привлекательность, развитая инфраструктура района и функциональность внутреннего пространства квартир. Жилой комплекс будет состоять из двух домов по 9 этажей, на которых расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. ЖК «Изумрудный город» будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года.