На стройплощадке по ул. Никольско-Слободская повалили строительный забор

В районе метро «Левобережная» возле строительной площадке рядом с «Международным выставочным центром» по адресу Никольско-Слободская 1, произошел конфликт между застройщиком и активистами.

Местные жители, при активном участии членов политической партии «Свобода» опрокинули забор вокруг строительной площадки. По их мнению, данное строительство незаконно, поскольку корпорация «Укрбуд» превысила свои полномочия и самовольно расширила границы участка под застройку. Во время разрушения забора было применено оружие.

По мнению руководства милиции Днепровского района перестрелка произошла между самими активистами. Депутат Киевсовета Елена Ескина заявила, что милиция вывела со стройки человека с дробовиком. «Стрельба в Киеве на стройплощадке на берегу Днепра, есть раненые. После того, как выяснилось, что застройщик захватил гектар киевской земли за пределами «красных линий» на берегу Днепра – община пришла дать ему отпор. После сноса забора активисты зашли на территорию стройки, неизвестные в масках начали по ним стрелять из травматического оружия. Есть раненые», – сообщил активист «Свободы» Владимир Тищенко.