Стартовали продажи в последнем доме ЖК Министерский. Стоит ли покупать?

Со вчерашнего дня начались продажи квартир в четвертой очереди ЖК «Министерский».

Этот 25-этажный дом – последний из четверки высоток "Министерского", построенного компанией «Энергополь-Украина» на окраине Минского массива. Интересно, что несколько лет назад четверная очередь планировалась как офисный центр. В дальнейшем, наблюдая высокий спрос на квартиры в комплексе, застройщик изменил назначение дома. Это наверняка очень правильное решение, если учесть коллапс на рынке офисной недвижимости и оценить "перспективность" Минского массива для офисного центра.

Начало продаж квартир 4-й очереди ЖК «Министерский»

Четвертый дом будет самый малозаселенный в сравнении с соседними – здесь предусмотрено всего 326 квартир. Покупателям предлагаются однокомнатные квартиры площадью 46-62 кв.м, двухкомнатные - 66-96 кв.м и трехкомнатные – 99-128 кв.м. Цена метра от 18 до 25 тыс. грн в зависимости от формы оплаты, площади, видовых характеристик, этажности.

Пока еще только готовится строительная площадка под дом, но уже к октябрю 2016 года он должен быть введен в эксплуатацию.

ЖК "Министерский" – комплекс вполне достойного качества, построенный из красного кирпича. Хоть и небольшая, но ухоженная и закрытая территория, просторные квартиры, хорошие планировки, доброе имя застройщика – все это заслужено привлекает внимание покупателей к "Министерскому".

Тем не менее, есть ряд моментов, которые огорчают. Инфраструктура Минского массива, как транспортная, так и социальная, не рассчитана на дополнительные несколько тысяч семей, живущих в двух крупных комплексах – "Министерском" и "Яскравом". Отсюда перегруженность транспорта, школ, детских садов и пр. Возможно, со временем эта проблема будет решена. Второй неприятный момент – перспективы строительства под окнами "Министерского" окружной дороги. Даже притом, что комплекс будет отгораживать от дороги высокая бетонная стена, это минус и для экологии района и для комфортности проживания в "Министерском"

Источник: domik.ua