Начались продажи квартир в новых высотках Голосеевского района

Дома на стройплощадке по адресу Моторный переулок, 11 еще в проекте, а квартиры в них уже начали продавать. Застройщик - компания "Житлоінвестбуд-УКБ" – планирует ввести это высотки в эксплуатацию до конца 2016 года.

Жилой комплекс, который появится в Моторном переулке, – это типичное бюджетное жилье эконом-класса. Он будет включать три 25-этажные панельные "свечки" с одно-двухкомнатными квартирами. Пока продажи стартовали только в первых двух.

Учитывая низкие цены на квадратный метр (от 16 500 грн) и оптимальные площади (42-43 кв.м-однокомнатные и 60-70 кв.м - двухкомнатные квартиры) спрос на это жилье должен быть неплохой. Впрочем, инвесторов может сдерживать слишком ранняя стадия строительства высоток и несколько необжитый и неуютный район по соседству с обширной промзоной и частным сектором. Также потенциальным покупателям советуют  проверить, не будет ли находиться комплекс в 300-метровой санитарно-защитной зоне реактора Института ядерных исследований НАН Украины, как, например, его сосед "Панорамный городок".

Источник: domik.ua