Виталий Кличко обратился в прокуратуру, чтобы правоохранители проверили документы на строительство на Никольской Слободке

Виталий Кличко обратился в прокуратуру Киева с тем, чтобы правоохранительные органы проверили разрешительную документацию на строительство на ул. Никольско-Слободской в ​​Днепровском районе столицы.

«Учитывая, что застройка этой территории вызвала протесты, жалобы и обращения жителей в органы исполнительной власти, просим провести проверку документов, на основании которых выдано разрешение на выполнение строительных работ, и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования в соответствии с Законом Украины« О прокуратуре » , - говорится в обращении городского головы.

Виталий Кличко отметил, что все строительства в Киеве должны и будут происходить прозрачно и в соответствии с действующим законодательством. А конфликты, если они возникают, должны решаться мирно, путем открытого диалога.

Как  ранее сообщалось -  Виталий Кличко уверен, что скандальная застройка на Никольской Слободке – законна

Напомним, местные жители возмущены тем, что на прибрежной территории, корпорация  «Укрбуд»  ведет строителльство масштабного проекта -  «Солнечная Ривьера». Тем временем, вокруг скандальной стройплощадки на Никольской Слободке застройщик установил новую прозрачную ограду