Виталий Кличко: «В сквере Небесной Сотни ничего строить не будут»

В сквере Небесной Сотни на улице Михайловской, который обустроили собственными усилиями местные жители и волонтеры, ничего строить не будут, передает сайт КГГА

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения сквера, где общественные организации устроили для детей участников АТО и детей вынужденных переселенцев праздник ко Дню Киева.

 Жители рассказали мэру, что уже несколько лет вокруг участка во дворах на ул. Михайловской идет спор, поскольку на этом месте хотели построить гостиницу. Однако, киевляне не позволили этого сделать и сами обустроили сквер Небесной сотни. Но, есть решение суда, которое оставляет в силе планы строительства, против которого выступают местные жители.

 Виталий Кличко отметил, что такие примеры, когда общество отстаивает свою позицию, берется обустраивать прилегающие к домам территории, являются положительными.

 В то же время он отметил, что перед столичными властями сегодня стоит сложная задача - не допустить застройки Киева без учета мнения общественности.

«Надо учитывать мнение общества при принятии решений что и где строить в Киеве. Если есть протест общества, то мы не можем не считаться с этим. Община убеждена, что на Михайловской должен быть сквер, обустроила его, значит здесь останется сквер», - отметил Виталий Кличко.

Как писал ранее СтройОбзор, в сквере Небесной сотни планировали построить гигантский офисный центр