Пайщики ЖК "Набережный квартал" требуют подвести коммуникации

Жильцы дома по ул. Весёлая - ул. Авиахимическая (ЖК "Набережный квартал") не могут пользоваться благами цивилизации: в уже сданных 3-й и 2-й секциях дома до сих пор нет воды, газа, электричества, канализации, у дома нет адреса — всего того, без чего невозможно представить себе жизнь в современном доме. 

В компании радостно отрапортовали о технической сдаче очередной секции (она идет под №1). А вот как делать ремонт и дальше жить в сданном доме — в компании умалчивают. 

"Да, действительно, сейчас есть проблема с коммуникациями. До конца этого года, максимум — до начала следующего года, проблема будет решена", — сообщили СтройОбзору в отделе продаж компании "Набережный квартал". 

Адрес дому тоже не присвоен, но в компании обещают побороть и эту напасть:  "Городу мы все оплатили, а он до сих пор не присвоил нам адрес. Обещают..."

Своей акцией с баннерами, которая состоялась в субботу, инвесторы хотят обратить внимание Киева на проблемы харьковского офиса компании. По их мнению, все деньги идут именно в Киев, а назад в Харьков приходят копейки.

"Мы будем пикетировать отдел продаж и стройплощадку до тех пор, пока Киев не обратит на нас внимание и не возобновит финансирование строительства в полном объеме", — говорят инвесторы дома.

Тем временем, как мы и предпологали в материале "Жилой комплекс "Чайка": будет ли продолжение?", объемы строительства на объекте резко упали. Теперь уже сдача 12-й и 11-й секций переносится минимум на месяц. Очевидно, что техническая сдача 1-й секции в июне была обеспечена хорошим заделом, созданным застройщиком летом прошлого года. Сейчас на стройплощадке работает один из 6 кранов. Один кран уже демонтирован.

 Сейчас план мероприятий по сдаче секций выглядит так: 

  •  3 секция – сдача в эксплуатацию 16 марта 2015 г. - Секция сдана
  •  2 секция – сдача в эксплуатацию 12 мая 2015 г. - Секция сдана
  •  1 секция – сдача в эксплуатацию 7 июля 2015 г. - техническая сдача
  •  12 секция – cдача в эксплуатацию 20 июля 2015 г. - перенесена на 2 недели
  •  11 секция – cдача в эксплуатацию 17 августа 2015 г. - перенесена на 1 месяц
  •  4 секция – cдача в эксплуатацию 5 сентября 2015 г.
  •  5 секция – cдача в эксплуатацию 7 сентября 2015 г.

Источник: СтройОбзор