«ВСП Констракшн» получило уже 117 миллионов на реконструкцию трамвайных путей

Департамент инфраструктуры Харьковского горсовета 27 июля заключил 4 соглашения по результатам тендера с ООО «ВСП Констракшн» на реконструкцию трамвайных переездов в районе площади Павловской на общую сумму 66,2 млн. грн. Об этом сообщил «Вестник государственных закупок», передает СтройОбзор.

Компания получит 18 млн. 350 тыс. грн. на реконструкцию трамвайных путей на пересечении площади Конституции и пр. Московского; 6,5 млн. грн. на реконструкцию путей на углу площади Конституции и площади Павловской; 19 млн. 780 тыс. грн. на реконструкцию пути по площади Конституции от пр. Московского до площади Павловской; и еще 21 млн. 720 тыс. грн. на реконструкцию трамвайных путей по площади Павловской от площади Конституции до арки дома №8.

На Павловской площади реконструируют систему ливневой канализации

Работы запланированы на 2015 - 2016 гг. за счет местного бюджета. По данным местных СМИ, Харьковский горсовет анонсировал масштабные работы по реконструкции двух площадей. Реконструкция будет проводиться на 4 участках.

За 100 дней коммунальщики хотят провести замену и усиление части городских сетей канализации, водоснабжения, ливневой канализации, тепловых сетей, замену остановок, светофоров, столбов линии освещения. Все это планируют сделать на тех же участках, где и реконструкцию пути. Движение транспорта на время ремонта будет запрещено.

Как пишут НАШІ ГРОШІ, «ВСП Констракшн» принадлежит Ольге и Николаю Чепурко из г. Комсомольска Полтавской области, а также Даниилу Сингуцкому и Дмитрию Ильченко.

Движение транспорта по площади Павловской временно запрещено

До февраля 2015 года директором «ВСП Констракшн» был Вадим Сингуцкий (отец Даниила). Его тесть – Александр Иоффе – был соучредителем ООО «Научно-производственное объединение экологических технологий» вместе с Натальей Остапчук, женой экс-начальника ГП «Южная железная дорога» (главный офис базируется в Харькове) Виктора Остапчука, который является народным депутатом и входит в группу Виталия Хомутынника «Возрождение».

С февраля по июнь 2015 года директором «ВСП Констракшн» был Сергей Эроян, с июня — Антон Палей. Ранее он был среди основателей ИВФ «Спецтехстрой», которое в 2013 году получило от харьковской мэрии заказ на ремонт водовода стоимостью 7,3 млн. грн.

Единственным конкурентом «ВСП Констракшн» на торгах было ООО «Украинские технологии строительства» Максима Момота и Виктории Хмыровой. Оно также было единственным конкурентом во время тендера на реконструкцию трамвайного переезда пр. Победы – ул. Людвига Свободы, который состоялся в начале июля.

Таким образом, с начала этого года «ВСП Констракшн» уже получило заказов на ремонт трамвайных переездов и путей в Харькове на сумму 117 млн. грн.