Бывший начальник управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА объявлен в розыск

Прокуратура Святошинского района города Киева держит на особом контроле расследование в уголовном производстве в отношении бывшего чиновника Святошинской РГА по фактам служебного подлога и покушения на растрату почти 7 млн гривен государственных средств.

Так, по результатам проведенных следственных действий установлено, что бывший начальник управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА, действуя в интересах частной фирмы (подрядчика) подписал акты приема-передачи работ по установке отопительного оборудования для здания одной из средних общеобразовательных школ района, которые фактически выполнены не были.

При этом стоимость своих услуг подрядчик оценил в более 7 миллионов гривен. И только благодаря своевременному реагированию прокуратуры незаконной растрате этих средств удалось предотвратить.

По результатам расследования экс-начальнику Управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366, ч.2 ст.15 ч.5 ст.191 УК Украины.

В настоящее время по ходатайству прокуратуры данное лицо в связи с сокрытием от следствия объявлен в розыск.