Строительство на проспекте 40-летия Октября остановят до разрешения конфликтной ситуации

Киевский городской голова Виталий Кличко, заместитель председателя КГГА Павел Рябикин и начальник киевской милиции Александр Терещук встретились с инициативной группой жителей, протестующих против застройки на проспекте 40-летия Октября.

Городской голова отметил, что все спорные ситуации должны решаться исключительно мирным и законным путем. Кроме того, Виталий Кличко призвал не перекрывать улицы, а обращаться непосредственно к депутатам Киевсовета и столичной власти. «Мы должны решать вопрос исключительно правовым путем. Я готов встречаться и общаться, чтобы не допустить конфликтной ситуации », - отметил Кличко.

Виталий Кличко поручил Александру Терещуку оперативно и прозрачно провести расследование избиения жителей и журналистов на месте застройки в Голосеевском районе, и привлечь виновных к ответственности. «Милиции навести порядок и привлечь к ответственности виновных в применении силы. 

В ходе встречи стороны договорились, что строительство будет остановлено до разрешения конфликтной ситуации. 

Кроме того, участники договорились в ближайшие дни провести еще одну встречу, где застройщик должен предоставить все разрешительные документы.

Неизвестные атаковали стройплощадку ЖК Soho Residence

Напомним, 11 августа около 50 человек частично перекрыли движение транспорта на Голосеевском проспекте, протестуя против незаконного строительства и требующих найти виновных в избиении местных жителей. Позже, в СМИ появилась информация о том, что сотрудники милиции проникли на территорию стройки и задержали неизвестных лиц спортивной наружности, которые там забаррикадировались.