Более полумиллиарда гривен поступило в бюджет в результате погашения налогового долга

Как сообщили в Главном управлении фискальной службы Харьковщины, такая сумма поступила в Государственный бюджет с начала года. Это почти вдвое превышает уровень поступлений за январь-сентябрь прошлого года (272,2 млн.грн.).

Как отметила и.о. начальника ГУ ДФС в Харьковской области Ирина Сагайдак, сокращение налогового долга является одним из приоритетных направлений работы фискальной службы. Ведь это дополнительные поступления, в резерв, который направляется, в частности, на выполнение важных на сегодня социальных обязательств перед гражданами.

Руководитель службы сообщила также, что с начала года налоговый долг в Сводный бюджет без учета должников, находящихся в процедурах банкротства, сокращен на 400,0 млн. гривен.

Ирина Сагайдак отмечает, что работа в данном направлении продолжается. С целью сокращения налогового долга постоянно проводятся встречи с руководством крупнейших предприятий-должников совместно с органами местной власти - представителями Харьковской областной государственной администрации, Пенсионного фонда и т. Результат - дополнительные поступления в бюджет.