Кернес повторно инициирует передачу стадиона «Динамо» в коммунальную собственность

Харьковский городской совет будет инициировать передачу стадиона стадион «Динамо» в коммунальную собственность.

Об этом сегодня, 20 ноября, на сессии городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Мэр инициировал  подготовку  очередного  обращения  в Кабинет министров Украины и Министерство внутренних дел о передаче стадиона на баланс города. Городской голова подчеркнул, что это даст возможность из старого «Динамо» сделать открытый современный спорткомплекс.

«Мы уже были близки к этому решению, и вы видите, в каком состоянии стадион находится сейчас. На «Динамо» просто разруха, сорняки по пояс, а у нас фактически нет городского стадиона. Раньше был «Металлист», но он передан на уровень области в связи с Евро-2012. Нам  нужно задуматься о том, где будут заниматься наши дети, и создать открытый спортивный комплекс городского значения», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Справка СтройОбзор: 25 декабря 2013 года, на сессии городского совета депутаты дали согласие на принятие стадиона «Динамо» в коммунальную собственность города. На том момент  Харьковское отделение физкультурно-спортивного общества «Динамо» согласилось передать спорткомплекс на баланс города. 

Позднее, в сентябре 2014 года, на внеочередной конференции Харьковской облорганизации общества "Динамо"  было отменено  решение о передаче стадиона "Динамо"  в коммунальную собственность города 

Напомним, в ноябре, мы полетали над руинами  бассейна «Динамо»