«Укрбуд» опять приостанавливает стройку на Никольской слободке и готовит открытую презентацию проекта

Корпорация «Укрбуд», которая строит жилой комплекс на Никольской слободке, приостанавливает строительные работы до открытой презентации проекта и его обсуждения с местным жителям. 

По словам президента корпорации «Укрбуд» Максима Микитася, вокруг строительства ЖК «Солнечная ривьера» выросло много слухов, что привело к скандалам и конфликтам с активистами. 

В связи с этим компания приостанавливает строительство, чтобы представить киевлянам презентацию проекта и развития территории, после чего примет решение о дальнейшей судьбе объекта. 

«У нас есть все разрешительные документы на строительство. И наши полномочия подтверждены судебными решениями. Но, видимо, работа с местной громадой оказалось недостаточной, мы не смогли разъяснить людям, что мы хотим строить, и как будет выглядеть это место после благоустройства. Это и послужило причиной недопонимания с местной громадой. И в определенный момент участниками этого конфликта стали многие псевдоактивисты, которые преследуя личную выгоду, раздувают скандал и вводят в заблуждение искренне переживающих за судьбу своего района местных жителей», - отметил Максим Микитась. 

В частности, помимо жилых домов «Укрбуд» планирует обустроить на Слободке трехкилометровую набережную и построить новую дорожную развязку со сквозным выездом на Русановскую набережную, а также уже проводит замену тепловых и канализационных коммуникаций для всего района. 

Максим Микитась рассказал, что на месте заброшенного сейчас берега пролива планируется высадить деревья, расчистить русло, обустроить два новых сквера и четыре детских игровых площадки. Корпорация также продолжит ремонты в общеобразовательных школах Никольской слободки и обновление существующей Зоны здоровья, поможет с ремонтом главного храма Украинской греко-католической церкви.

“Нам есть что предложить жителям Слободки, мы открыты к сотрудничеству и готовы к реализации пожеланий киевлян. Уверен, что люди одобрят по-европейски обустроенную, красивую набережную со скверами и детскими площадками”, - сообщил он. 

Эти и другие составляющие проекта строительства «Солнечной ривьеры» с детальным описанием презентуют киевлянам в ближайшее время. После чего будет принято решение о дальнейших действиях. 

Виталий Кличко: без согласия общины строительства на Никольской Слободке не будет

«Мэр Киева Виталий Кличко рекомендовал не продолжать стройку, пока мы не вернем доверие местных жителей. И мы приняли решение провести открытую презентацию проекта для киевлян, и ответить на все вопросы. После презентации и обсуждения проекта, мы возьмем на себя обязательства по благоустройству территории и выполним их в полной мере», - подчеркнул глава «Укрбуда» Максим Микитась. 

В компании «Укрбуд» рассказали инвесторам какой станет Никольская слободка

Напомним, участок земли на Никольской слободке был передан под застройку решением Киевсовета еще 26 июля 2007 года. 1 октября 2015 года Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность этого решения, но активисты продолжают препятствовать строительным работам. В связи с чем 18 ноября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что необходимо предоставить полный план развития территории, инфраструктуры для отдыха жителей микрорайона и получить согласие общины.

Напомним, 18 ноября, компания «Укрбуд», распространила пресс-релиз в котором сообщила о возобновлении строительства на Никольской Слободке