“Дисбуд” продолжает благоустройство микрорайона в окрестностях строящегося жилого комплекса

На территории Днепровского района продолжается строительство нового жилого комплекса по ул. Жмаченко, 28. Но работа кипит не только на стройке – компания-застройщик ООО “Дисбуд” не забывает и о взятых на себя социальных обязательствах и продолжает облагораживать микрорайон.

Силами компании в подъездах прилегающих домов проводят ремонтные работы, также очищают территорию зеленых зон, где в ближайшем будущем должен появиться цивилизованный парк.

“В начале месяца мы продолжили чистить зеленую зону от мусора, углубившись на полкилометра в сторону ул. Малышко. Мы планируем обратиться в КО “Киевзеленстрой” с просьбой расчистить зону от сухостоев”, - рассказали в пресс-службе компании “Дисбуд”.

Как уже писал СтройОбзор, еще до начала строительства жилого комплекса, компания подписала с жителями окрестных домов Меморандум, в рамках которого застройщик обязался позаботиться об обустройстве прилегающих территорий, обновить детские площадки, внутридомовые проезды и прочее.

Общими силами: Застройщик с активистами обустраивают микрорайон

Но “Дисбуд” не только выполняет взятые на себя обязательства, но и активно ведет работу и в других направлениях. В частности, способствуют уменьшению уровня безработицы в районе, привлекая к работе жителей окрестных домов, в числе которых и участники АТО, вернувшиеся из зоны боевых действий.  

Ни на один день не останавливаются ремонты парадных окрестных домов. В доме по ул. Миропольская 37В, силами застройщика, установлены новые почтовые ящики, двери, лампы, стены облицованы плиткой, уложен новый пол на первом этаже.

Но это только первые преобразования – в этом доме также планируют отремонтировать еще 15 этажей, где поменяют плитку и двери, покрасят стены, отремонтируют лестничные клетки и пролеты, лифты и прочее.

Не заметить результат проделанной работы невозможно.

Жители домов по улице Миропольской пришли к согласию с застройщиком и просят "профессиональных активистов" не мешать

Как рассказала жительница дома 37В по ул. Миропольской Любовь Скиба, жильцы дома поддерживают все инициативы компании "Дисбуд".

"Любому здравомыслящему человеку будет приятнее видеть в своем районе нормальный освещенный парк, дворы. Надо сказать, спасибо. Ведь вряд ли во всем парадном найдется хоть один человек, который согласится бы вернуть все, как было, – рассказывает женщина. – 60% жителей всех домов проголосовало за то, чтобы тут была цивилизация.  Теперь вот подъезды потихоньку облагораживают, из леса все лето мусор вывозили, потом придет очередь крыши домов в порядок привести. Еще и кто без работы сидит - того на стройку приглашают. Государство нам пока этого всего не даст, не то время. А бизнесу спасибо за то, что помогает".

Справка СтройОбзор: Летом, на общественных слушаниях компания обязалась перед  местными жителями  отремонтировать три дома по ул. Миропольской 37, привести в порядок лес, поставить скамейки, провести освещение, обустроить  бювет, установить  детские площадки и убрать уродливые МАФЫ

Перед тем, как приступить к строительству многоэтажного жилого дома по ул. Жмаченко, 28, ООО “Дисбуд” подписало с большинством местных жителей меморандум. Согласно этому документу, в обмен на непрепятствование новому строительству, застройщик обязался поэтапно вложить 3,5 млн грн в обустройство социальной инфраструктуры микрорайона. В частности, компания заказала здесь постройку детской спортивно-игровой площадки.