Апелляционный суд признал законным строительство жилого комплекса "Солнечная Ривьера"

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении жалобы жителям Никольской Слободки, которые требовали признать строительство жилого комплекса "Солнечная Ривьера" в Киеве незаконным, передает СтройОбзор. 

"Все представленные документы были действующими, никем не отменены, как и сейчас не отменены и действуют. Поэтому инспекция не имела законных оснований для отказа в выдаче оспариваемого разрешения, так же, как нет и сейчас оснований для его отмены", - сказала во время судебного заседания юрист Госархстройинспекция Людмила Крайняя.

Юрий Пелых: Инвесторы ЖК "Солнечная Ривьера" отнеслись с пониманием к остановке строительства на Никольской Слободке

Жители микрорайона не согласны с новым решение суда и планируют в течение 20 дней подавать кассацию.

Напомним, что на прибрежной территории корпорация "Укрбуд" ведет строительство масштабного проекта - "Солнечная Ривьера".

Участок земли на Никольской слободке был передан под застройку решением Киевсовета еще 26 июля 2007 года. 1 октября 2015 года Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность этого решения, но активисты продолжают препятствовать строительным работам.

«Укрбуд» опять приостанавливает стройку на Никольской слободке и готовит открытую презентацию проекта

Как сообщал ранее руководитель "Укрбуда" Максим Микитась, у корпорации нас есть все разрешительные документы на строительство: "Но, видимо, работа с местной громадой оказалось недостаточной, мы не смогли разъяснить людям, что мы хотим строить, и как будет выглядеть это место после благоустройства. Это и послужило причиной недопонимания с местной громадой. И в определенный момент участниками этого конфликта стали многие псевдоактивисты, которые преследуя личную выгоду, раздувают скандал и вводят в заблуждение искренне переживающих за судьбу своего района местных жителей".

«Укрбуд» возобновляет строительство на Никольской Слободке

В частности, помимо жилых домов на этом участке "Укрбуд" планирует обустроить на Слободке трехкилометровую набережную и построить новую дорожную развязку со сквозным выездом на Русановскую набережную, а также уже проводит замену тепловых и канализационных коммуникаций для всего района.