В компании "Ковальская" прокомментировали забастовку строителей в Киеве

В течение длительного времени псевдоактивисты незаконно действуют в отношении застройщиков. Создавая искусственные проблемы, они блокируют работу на строительных площадках и наносят ущерб частному имуществу - уничтожают технику, ломают заборы, провоцируют столкновения с работниками. Известно, что только в течение года было зафиксировано около 80 нападений на законные строительства, несмотря на то, что застройщики имели все необходимые документы и разрешения на начало работ.

Об этом СтройОбзору сообщили в ПСГ "Ковальская".

"Цена безосновательных остановок строительства - это тысячи людей, которым не дали работать, невыплаченные зарплаты, отсутствие поступлений в бюджет, остановлены предприятия, низкая инвестиционная привлекательность нашего государства.

Основной причиной такого хаоса является бездействие исполнительной власти, которая согласовывает и предоставляет соответствующие разрешения на проведение каких-либо строительных работ.

Реализация крупных инвестиционных проектов в строительстве важное направление для социального и экономического развития нашей страны. Каждый житель понимает, что в условиях экономического спада, инвестор, который берет на себя обязательство создать рабочие места, обеспечить надлежащие условия труда, вложить средства в социальную и транспортную инфраструктуру города, принесет только положительные изменения.

Поэтому мы требуем, чтобы власть услышала нас и приняла неотложных мер по пресечению нападений на строительный бизнес. Незаконные застройки должны быть остановлены, а легитимные застройщики должны получить безусловное право на деятельность беспрепятственно и защиту со стороны государственных органов власти", – говорится в заявлении компании.