Пайщики ЖК "Набережный квартал" провели пикет возле горсовета

Причиной недовольства людей стал очередной отказ компании-застройщику в выдаче деклараций на готовность 6 секций, передает СтройОбзор

Информация о готовящемся мероприятии появилась еще в начале недели в соцсетях. На своей странице ВКонтакте пайщики приглашали принять участие всех желающих в санкционированном пикете возле здания Харьковского городского совета 6 апреля, в 15:00.

"Набережный квартал": сдача 6 секций объекта переносится

"Я являюсь пайщиком I-й очереди, которую должны были сдать еще год назад, но вместо этого мы получили лишь пустые обещания. Очередная сдача секций была намечена на 18 марта 2016 года, но этого снова не произошло. Компании-застройщику отказали в выдаче деклараций на готовность 6 секций, поэтому мы решили обратиться за помощью к городским властям, чтобы обратить их внимание на нашу проблему", – сетует один из пайщиков ЖК "Набережный квартал" Александр.

28 марта этого года в Киеве состоялась встреча харьковского менеджмента компании, кураторов проекта и представителей пайщиков с руководством СК "Набережный квартал". В ходе встречи удалось выяснить, что многие отчеты, которые отправлялись с Харькова на Киев, были составлены с ошибками и различными нарушениями. На данный момент старый состав менеджмента Харькова отстранен от работы, ведется расследование.

"В этот понедельник была выложена дорожная карта (график строительных работ), согласно которой компания-застройщик будет вести свою деятельность в дальнейшем. Сегодня начали паять газовые трубы низкого давления. До 13 мая этого года планируем закончить монтаж газопровода к 6 секциям, а к концу весны – подключить к ним газ", – рассказывает представитель СК "Набережный квартал" Данил Кислый.

Согласно новому законодательству, закупкой и установкой газовых счетчиков для потребителей будет заниматься ПАО "Харьковгоргаз". Стоит также отметить, что в связи с изменениями в законе, газовые счетчики не будут собственностью потребителей – люди будут пользоваться ими по договору сохранности.

Коммунальные службы готовы подключить коммуникации к дому ЖК "Набережный квартал" – информация горсовета

5 апреля этого года состоялась встреча заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова с директорами коммунальных служб, представителями профильных департаментов и пайщиками. Также на встрече присутствовал новый куратор строительного проекта в Харькове Игорь Бачан.

"Сегодня состоялась встреча основателя СК "Набережный квартал" Юрия Сусляка с инициативной группой пайщиков. В ходе встречи он лично подтвердил, что в дальнейшем все работы на строительном участке будут выполняться согласно разработанному графику. 20 апреля мы должны получить акты эксплуатации водопровода и канализации, а на 21 апреля у нас намечена встреча с заместителем городского головы Игорем Тереховым в том же составе", – подчеркнул Данил Кислый.

Напомним, восемь месяцев назад пайщики ЖК "Набережный квартал" проводили аналогичный пикет возле главного офиса компании. Тогда состоялась встреча с городскими властями, были переговоры, круглые столы, но ситуация осталась прежней.

Источник: СтройОбзор