Работы по строительству нового укрытия двигаются по агрессивному графику - Максим Микитась

Президент государственной строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась сообщил, что работы по строительству нового укрытия на Чернобыльской АЭС идут согласно намеченному плану и жестко контролируются всеми участниками проекта.

Об этом глава компании написал в социальной сети Facebook, передает СтройОбзор.

"Работы по строительству нового укрытия двигаются по агрессивному графику, жёстче не придумать. Сроки на особом контроле директора станции и руководства ЕБРР. Украинцы и французы, американцы работают как единый организм, дополняя друг друга и помогая", - отметил Максим Микитась после еженедельного совещания на станции.

По его словам, строители на станции приняли уже 3750 куб. м бетона из запланированных 11 тыс. В основном, эти объемы направленные на фундаментные плиты, на которых построят две ограждающие стены западного и восточного торцов машинного зала 4-го энергоблока, которые строит "Укрбуд".

"Только одна вахта работников Укрэнергомонтажа (задействованного на объекте) – почти 400 человек, а всего в Чернобыле трудится больше тысячи сотрудников предприятий корпорации", - добавил Максим Микитась.