В Харькове состоялся весенний велоквест

Велоквест от "Жилстрой-1" состоялся.  Хорошая погода, отличное настроение и боевой дух участников способствовал проведению этого мероприятия. Желающих принять участие в велоквесте было более, чем достаточно. 28 команд от 3 до 5 человек, решили попробовать свои силы в борьбе за главный приз - 5000 грн.

Местом сбора участников стал парк Шевченко, верхняя площадка фонтана "Каскад".  Именно он стал отправной точкой, откуда и начался отчет соревнования. Всего маршрут содержал 11 ключевых точек. Многие из них имеют отношение к деятельности "Жилстрой-1" - Зеркальная Струя, кинотеатр Парк, гостиница Харьков, ЖК Аврамовская, ЖК Алексеевский и многое другое. К слову, в этом году условия  маршрута велоквеста были изменены - теперь путь каждая команда могла проложить самостоятельно. Поэтому, каждому участнику пришлось преодолеть от 42 до 52 км увлекательного, интересного и захватывающего пути.

Нелегкие графические задания, хитрые шахматные задачи, сложные кодовые замки, непростые кроссворды, запутанные расследования - со всем этим пришлось столкнуться участникам конкурса на своей дороге. 

Ярким и запоминающимся заданием стало посадить дерево в саду Шевченко. Так, в ходе мероприятия было высажено 60 саженцев силами участников, а также болельщиков велоквеста. Организатор - Жилстрой-1, так открыл начало нового социального проекта «Посади дерево». Эта акция не оставила никого равнодушным, желающих помочь конкурсантам было очень много.

Как и в прошлом велоквесте, победителями стали команда "Ленивцы", которые быстрее всех справились со всеми поставленными задачами и первыми пересекли финишную прямую. Победители соревнования, получили медали и главный денежный приз от "Жилстрой-1" 5000 грн. Нельзя не отметить, что интрига, кто же станет победителем мероприятия, держалась до последнего. Ведь все команды были достаточно сильными, смышлеными и быстрыми. По итогам соревнования призовые места достались:

1 место - Ленивцы. Время финиша 13:502 место - Крути-верти. Время финиша 14:06

3 место - Unlimited. Время финиша 14:18

4 место - Ах, уедь! Время финиша - 14:19

5 место - Ledsolutions. Время финиша - 14:23

 Все победители конкурса получили памятные призы от спонсоров мероприятия, а именно спортивного магазина "Велотрофи", нашего квест-партнера "Следствие Суворова" и страхового партнера – «Про100»-страхование, а первые три места были награждены еще и почетными медалями.

Еще раз хочется поблагодарить всех участников велоквеста за отличное настроение, активность и драйв! С нетерпением будем ждать всех желающих на следующем велоквесте, который состоится совсем скоро - в июне 2016 года