Подземного паркинга под Михайловской площадью не будет

Профильная комиссия Киевсовета одобрила изъятие из Программы социально-экономического развития Киева на 2016 год 130 тыс. грн на проектирование паркинга под Михайловской площадью.

Об этом сообщили в ходе заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

Комиссия поддержала проект решения №08/231-1844/ПР от 18.04.16 года “О внесении изменений в Программу социально-экономического развития Киева на 2016 год, утвержденную решением Киевсовета от 22.12.15 года №60/60”.

Документ предусматривает изъять из Программы-социально экономического развития Киева на 2016 год пункт “о выделении 130 тыс. грн на реконструкцию Михайловской площади со строительством подземного паркинга”.

Напомним, что были обнародованы официальные документы, согласно которым под Михайловской площадью построят подземный паркинг. Киевляне выступили простив такой инициативы. Кроме того, Михайловская площадь является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и имеет ограничения касательно всевозможных перестроек и реконструкций.