"Житлоинвестбуд-УКБ" рассказали о планах на текущий год

Коммунальное предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ" в 2016 году продолжает строительство социальных объектов, в число которых входит:

  • строительство детского сада на Осокорках;
  • реконструкция здания на ул. Дегтяревской, 43-А для восстановления деятельности детского сада;
  • реконструкция с пристройкой бывшего детского сада № 403 для размещения территориального центра социального обслуживания пенсионеров и центра социальной реабилитации детей-инвалидов на ул. Елена Телиги, 37;
  • завершение долгостроя - школы на Караваевых Дачах, на пересечении ул. Лебедева-Кумача и Землячки;
  • капитальный ремонт стадиона СОШ № 81 на ул. Тычины, 22-А;
  • реконструкция здания на ул. Олейника, 21 под центр предоставления административных услуг Дарницкой РГА.

Заместитель председателя КГГА Александр Спасибко рассказал, в то же время предприятие начинает проектировочные работы для будущего строительства двух школ на Осокорках и Позняках, двух детских садов на Позняках, реконструкции с пристройкой школы № 42 на ул. Хорольский, 19, передает СтройОбзор.

На капитальное строительство в 2016 году Киевсовет направит 1,3 миллиарда

В начале лета "Житлоинвестбуд-УКБ" завершает реставрацию киевского велотрека с благоустройством прилегающей территории в границах ул. Б. Хмельницкого, Коцюбинского и В. Липинского, а также продолжает реконструкцию и строительство улично-дорожной сети для создания велосипедной инфраструктуры и рекреационного маршрута от жилого массива Троещина до Европейской площади.

Также предприятие продолжает строительство 11 жилых домов.

Отметим, что по итогам 2015 года КП "Житлоинвестбуд-УКБ" остается лидером среди коммунальных предприятий столицы по объему чистой прибыли – 29,2 млн. грн.