"Укрбуд" продолжает поддерживать детей с особыми потребностями

Центр психологии "Я + Семья" в Оболонском районе Киева – одно из самых светлых и необычных детских учреждений столицы. Уже четыре года опытные специалисты общественной организации "В детских ладонях" помогают здесь особенным детям, которые сталкиваются с трудностями в обучении и общении. Благодаря работе психологов, развивающим и музыкальным занятиям, а также общению с животными детвора преодолевает все преграды и впоследствии присоединяется к своим сверстникам в обычных школах и детсадах. 

Конечно, все это было бы невозможно без поддержки друзей, которые помогают детскому учреждению. Поэтому в День защиты детей воспитанники центра решили поблагодарить всех благотворителей за доброе отношение и заботу. 

"На сегодняшний день государство не всегда может уделить внимание нашим детям. Но именно мы с вами - нашими друзьями, партнерами, родителями - именно мы своим примером можем привлечь внимание властей к нашим проблемам. Мы вам благодарны за то, что вы сделали свой вклад в это дело", - обратился к присутствующим директор центра Юрий Петренко. 

Руководители заведения поблагодарили корпорацию "Укрбуд", которая помогла с созданием современной сенсорной комнаты, предназначенной для использования во время реабилитации детей. А малыши поздравили гостей праздника театрализованным представлением. 

"Обидно осознавать, что государство не всегда может обеспечить детей с особыми потребностями всем необходимым, - отметил президент "Укрбуда" Максим Микитась. - Но вместе с тем очень приятно видеть, что у детских учреждений есть так много друзей, которые всегда готовы подставить плечо. Ведь помогая детям подготовиться к взрослой жизни, все мы заботимся о будущем новых поколений. А значит и о будущем нации".