Контролировать все строительные работы в области будут госпредприятия

По инициативе руководителей Киевской области был создан ряд государственных предприятий, осуществляющих контроль над строительными работами, которые ведутся в области.

Об этом сообщил первый замглавы Киевской ОГА Лев Парцхаладзе, передает СтройОбзор со ссылкой на Нubs.

"В Киевской области очень активно идет строительство, – в прошлом году сдали в эксплуатацию почти 1,9 млн. кв. м жилья. Но у нас есть большие проблемы с инженерными сетями, особенно с водоснабжением, водоотводом и очистными сооружениями. Поэтому мы создали государственное предприятие "Инновационно-инженерные технологии", которое составит полный план развития области – где, когда и какие территории будут застраиваться, будет выступать разработчиком проектов водоснабжения и водоотведения, сливных стоков и очистных сооружений", - сообщил вице-губернатор.

Также было создано ГП "Киевоблбудинвест" – компания, которая на уровне региона будет координировать и контролировать работу в вопросах строительства.

"Хотим, чтобы в области было предприятие, которое само бы строило и жилье, и социальные объекты. Ведь количество жителей в регионе очень быстро возрастает и нехватка детских садов, школ, больниц действительно чувствуется", - добавил Лев Парцхаладзе.