Активисты перекрывали Почтовую площадь на 15 минут

В Киеве активисты на 15 минут перекрыли проезжую часть на Почтовой площади в связи с подтоплением места проведения археологических раскопок в этом районе.

Как сообщает Интерфакс-Украина, около 50 людей вышли на проезжую часть на пешеходном переходе возле станции метро Почтовая площадь и перекрыли движение. Активисты зажгли файеры и оставались на проезжей части 15 минут.

"Это предупредительное перекрытие на 15 минут. Сейчас 11.40. Мы делаем предупреждение, даем время до 15 часов, чтобы сюда прибыл городской голова, иначе это будет уже не 15-минутное перекрытие", - сказал один из активистов Сергей Мельниченко.

По словам активистки Аннабеллы Мориной, перекрытие связано с тем, что двое суток назад началось подтопление раскопок, находящихся в подземной части Почтовой площади из-за прорыва магистрального трубопровода.

"Произошел прорыв водопровода. Киевводоканал перекрыл его и этой ночью отремонтировал, но как засвидетельствовали представители ГСЧС, протекание продолжается из дренажных систем", - сказала она.