Аварийный недострой на улице Порика нужно снести – депутат Киевсовета

Демонтаж

Недостроенное здание культурно-концертного центра, расположенного между домами №7 и №9 по ул. Порика, необходимо демонтировать.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Алексей Окопный, передает СтройОбзор.

По его словам, жители массива Виноградарь неоднократно жаловались на этот аварийно опасный объект. В непосредственной близости от недостроя расположены сквер Кузьмы Скрябина, специализированная школа №3, детский сад №570 и жилые дома.

Так, из-за отсутствия надлежащей консервации и охраны в здание часто проникают школьники, дети неоднократно получали там травмы. Кроме того, в недострое часто собираются нарко- и алкозависимые граждане, что значительно ухудшает криминогенную ситуацию в районе.

Алексей Окопный напомнил, что решением Киевсовета от 23 июля 2015 КП «Киевжилспецэксплуатация» предоставлено разрешение на снос и списание объекта незавершенного строительства за счет средств инвесторов.

В настоящее время недострой по предложению Департамента молодежи и спорта КГГА передан в оперативное управление комплексной детско-юношеской школы «Ринг» для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Источник