Будущие строители побывали на стройплощадке «Укрбуда»

Студенты из Черниговского профессионального строительного лицея побывали на стройплощадке «Укрбуда». Эти ребята осваивают практически все строительные специальности - от маляра, штукатура и монтажника строительных конструкций до электросварщика, столяра и электромонтажника, передает СтройОбзор.

- Хочу сказать вам, что хороший профессиональный строитель никогда не останется без работы, - обратился к студентам генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода. - А значит не останется без зарплаты. Всегда есть спрос на промышленное и жилое строительство. Думаю, что уже через несколько лет многие из вас будут принимать участие в наших проектах.

Объектом экскурсии был выбран жилой комплекс «Подол-Градъ», где можно увидеть как построенные дома, так и здания, которые только возводятся.  Да и сам ЖК имеет свою уникальную специфику. При его возведении архитекторы придерживаются исторической геометрии улиц и учитывают особенности  местности, чтобы идеально вписать здания в ландшафт старого Подола. Застройщик отказался от асфальта в пользу вымощенных брусчаткой  мостовых, а также установил  стилизованные фонари. 

Мы являемся лидером на рынке жилого строительства столицы, - говорит Олег Майборода. - И чтобы им оставаться, нам нужно  быть впереди других, использовать в работе инновационные подходы. Сейчас мы занимаемся  рестайлингом фасадов, привлекаем известных дизайнеров к оформлению холлов и коридоров, открываем в строящихся домах демонстрационные этажи, создаем вокруг комплексов максимально комфортное и дружественное для людей пространство.