Бюджетная комиссия согласовала концепцию "Киев Смарт Сити-2020"

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали концепцию "Киев Смарт Сити-2020".

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, концепция определяет основные пути для дальнейшего инфраструктурного, технологического и социального развития города. Она сформирована на базе социологического опроса, в котором приняли участие 1 тыс. респондентов, среди которых общественность, эксперты и представители власти, передает СтройОбзор.

"В Концепции учтены интересы горожан, предпринимателей, неприбыльных организаций, определена новая роль и функции городской власти. В целом идея смарт-развития столицы предусматривает три ключевые уровня изменений: технологические, в управлении городом и общественные", - отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

Проект решения также должны рассмотреть постоянные комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы, а также по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.