Часть Большой Окружной дороги достроят к концу следующего года

К концу 2018 столичная власть планирует завершить строительство части Большой Окружной дороги на участке от просп. Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает СтройОбзор.

Он напомнил, что решение о строительстве было принято еще в 2001 году, но из-за нехватки финансирования работы остановили. Строительство возобновили в конце 2016 года.

Так, протяженность участка - 1,8 км. В рамках проекта предполагается строительство двух путепроводов - на пересечении с ул. Богатырской и железнодорожными путями, строительство подземного перехода в районе ул. Майорова, перекладка инженерных сетей (водо- и газопроводы, канализация), наружного освещения, благоустройство территории.

В свою очередь заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе отметил, что Минрегионстрой в рамках финансирования государственного фонда регионального развития готов принять участие в софинансировании этого проекта по достройке Большой Окружной.

Заместитель председателя КГГА Александр Спасибко заметил, что стоимость строительства на этом участке составит 405 млн. грн., финансирование происходит за счет городского бюджета и частично из фонда регионального развития. На сегодня потрачено 190 млн. грн.

Уже частично готовы оба путепроводы, продолжаются работы по строительству подземного перехода. Также ведется строительство дороги: завезено и заключен в насыпь песок, осуществляют подготовительные работы к понижению проезжей части дороги ул. Богатырская до проектных отметок.