Чиновница "упустила из виду" более 1,3 млн. гривен долевого участия от застройщика

Исполняющий обязанности Мирчанского сельского головы Бородянского района нанесла местному бюджету ущерб на сумму свыше 1,3 млн. грн. в виде неуплаты долевого участия

Как сообщили в Киевской областной прокуратуре, при поступлении в сельский совет декларации о готовности объекта к эксплуатации одного из предприятий, служащий не приняла меры по привлечению средств застройщика в развитие инфраструктуры населенного пункта, не инициировала вопрос разработки и утверждения на сессии сельского совета Положение о долевом участии и заключения договора о долевом участии с застройщиком, передает СтройОбзор.

Таким образом, местный бюджет недополучил более 1,3 млн. грн. средств долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта от застройщика.

"Бородянским отделом Фастовского местной прокуратуры злоумышленницы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом государственным интересам) УК Украины", - отметили в прокуратуре.