Чиновники проводили махинации с недвижимостью

В суд направлен обвинительный акт в отношении служащего Государственного управления делами, бывшего директора ГП «Укржитлосервис» и частного лица по факту мошенничества и подделки документов.

Как сообщили в прокуратуре Киева, вследствие этого из государственной собственности выбыли 3 объекта недвижимого имущества стоимостью 1,8 млн. грн.

«Заведующий сектором Государственного управления делами, вступив в сговор с бывшим директором ГП «Укржитлосервис», на балансе которого находились объекты, а также частным лицом, на основании поддельных документов осуществили перерегистрацию права собственности на государственное имущество. В дальнейшем 2 объекта недвижимости были проданы добросовестным покупателям», - говорится в сообщении.

Сейчас обвинительный акт по подозрению указанных лиц в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. Ч. 2, 3, 4 ст. 190 и ч. Ч. 3, 4 ст. 358 УК Украины направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На имущество наложен арест.