Что будет на месте демонтированной котельной на Бойчука

Депутат Киевсовета Наталия Манойленко поинтересовалась у главы Печерской РГА Сергея Мартынчука, директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александра Свистунова и директора Департамента земельных ресурсов КГГА Алексея Полищука, все ли они знают о сносе котельной на ул. Бойчука.

К депутату обратились члены ОСМД “КФ-37” по ул. Михаила Бойчука, 37, обеспокоенные возможным строительством на земельном участке (кадастровый номер: 8000000000:82:131:0020) по ул. Зверинецкая, 44А, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

Они заявили, что 12 ноября 2017 года КП “Киевблагоустройство” незаконно снесло вспомогательные помещения их ОСМД по ул. Михаила Бойчука, 37Б. Заявители утверждают, что таким образом застройщики хотят захватить чужую территорию и создать более широкий заезд для будущего строительства (бизнес-центра или многоэтажного дома).

8 и 9 ноября 2017 года местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций провела выездное заседание, в рамках которого специалисты проверили степень разрушения теплового пункта, котельной и мусоросборника по указанному адресу. В итоге, Департаменту городского благоустройства КГГА и КП “Киевблагоустройство” были даны протокольные поручения срочно восстановить здание теплового пункта и выполнить работы по укреплению склона на месте разрушенной котельной. Однако, считают заявители, укрепление склона сделает невозможным восстановление котельной. А возвращение ее в прежнее состояние является предметом спора в суде (судебное дело № 757/71 906/17-Ц).

Есть еще одна проблема, на которую указывают заявители, -  балансодержатель теплопункта неизвестен.

Наталия Манойленко попросила чиновников проинформировать о предыдущем балансодержателе и основаниях снятия котельной с баланса; предоставить техдокументацию на котельную и все документы на участок по улице Зверинецкая, 44А.