Цвет, стиль, качество: выбираем межкомнатные двери

Несмотря на то, что выбору межкомнатных дверей приходится уделять немало внимания, их главная задача — влиться в интерьер и не акцентировать на себе внимания. Идеальная дверь не только не привлекает к себе внимания, но и не требует особого ухода, то есть качество должно быть на уровне «поставил и забыл». Дверь можно сравнить с окном. Если речь не идет о панорамном окне в пол или об изысканном арочном окне, то на оконные рамы мало кто обращает внимания.

Цвет межкомнатных дверей

Чтобы двери гармонично вписались в интерьер и стали его лаконичным продолжением, важно правильно подобрать цвет. Сложности возникают, если жилые помещения выполнены в разном стиле и в разном цвете. Общая рекомендация — ориентироваться на оформление прихожей, устанавливая двери единого цвета и стиля. Рекомендация не носит категоричный характер и исключения могут быть вполне уместны.

Классический вариант — двери натуральных оттенков или белые двери. Отделка двери и вид фурнитуры будет зависеть от сложности интерьера. Двери можно сочетать с полами, со стенами, с мебелью. Что уместно в каждом конкретном случае, можно уточнить у дизайнера.

Массив, шпон, стекло

На рынке есть двери и за 1 500 грн. и за 15 000 грн. Компромисс как всегда где-то по середине. Каждый решает для себя сам, стоит ли переплачивать за массив ценных пород дерева, но если речь идет о роскошной загородной резиденции с классическими интерьерами, то ответ очевиден. И шпонированные, и деревянные двери простоят 10-15 лет, не потеряв эстетичного внешнего вида при деликатном обращении.

Иногда речь идет не о материале двери, а о выборе надежного производителя. Так харьковская фабрика «Папа Карло» —  один из известных украинских производителей дверей, предлагает двери из комбинированного переклеенного массива дерева и МДФ, снабжённые надежной фурнитурой. Компания гарантирует надежность своих изделий и длительный срок эксплуатации. Фабрика ориентирована на опыт итальянских производителей и ее коллекции дверей весьма разнообразны по стилю.

Выбор двери зависит и от типа помещения. Бывает, что дверь «реагирует» на начало отопительного сезона или на повышенную влажность. Если такое происходит, то причина может скрываться как в плохом качестве, так и в неправильной установке.

Интернет магазин дверей HOLZ предлагает обширную коллекцию входных, межкомнатных дверей и напольных покрытий, а также услуги по замеру и установке дверей. Такой подход позволяет обеспечить полную удовлетворенность потребителя покупкой. Согласно собственным данным компании, 94% покупателей готовы рекомендовать HOLZ своим знакомым.

Материал размещен на правах рекламы ®