Деньги, выделенные на ремонт соцобъектов, директор предприятия положил себе в карман

В декабре 2016 года директор общества с ограниченной ответственностью, которое находится в городе Белая Церковь, заключил два договора подряда с исполкомом Тетиевского горсовета о проведении капитального ремонта городского Дома культуры и Дома военкомата.

Но, как сообщили в Киевской областной прокуратуре, несмотря на то, что оплата была произведена практически сразу, ремонтные работы в зданиях так и не проводились, передает СтройОбзор.

"Согласно заключению судебной экспертизы, объемы и стоимость фактически выполненных строительных работ по договорам подряда не соответствуют объемам и стоимости, определенным согласованной проектно-сметной и финансово-отчетной документацией в соответствии с договорами на общую сумму более 200 тыс. грн.", - говорится в сообщении прокуратуры.

Директору ООО сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 4 ст. 191 (присвоение имущества, совершенное путем злоупотребления служебным положением, повторно, и в больших размерах) и по ч.ч. 1, 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины.