Для киевской мэрии создадут новый офис

26 департаментов КГГА могут освободить порядка 160 тыс. кв. м помещений, переехав из разных мест Киева в единое здание на углу Воздухофлотского проспекта и проспекта Победы.

Об этом сообщил генеральный директор Киевского инвестиционного агенства Олег Мистюк, передает СтройОбзор со ссылкой на “Интерфакс-Украина".

“В прошлом месяце на голосование Киевсовета планировалось вынести одобрение проекта "Єдиної будівлі": сделки по приобретению здания бизнес-центра "Виктори Тауэрс" на Воздухофлотском проспекте (27 этажей, две башни). Сейчас владельцем является выходец из "КДД Групп", проект полностью закредитован государственным Укрэксимбанком. Переезд в это здание позволит консолидировать муниципалитет и освободить центральную часть города от бюрократов с возможным перепрофилированием коммунальных помещений в офисы, в том числе для стартапов, айтишников, малого и среднего бизнеса”, - сказал Олег Мистюк.

Гендиректор КИА уточняет, что они уже вышли на финальную точку в переговорах с собственником и банком по коммерческим условиям относительно финансирования достройки здания.

Теперь нужно решение Киевсовета, после которого контракт на 370 млн. долл. может быть подписан.