Для строительства детсада и школы в Киеве привлечено 200 млн. гривен инвестиций

На заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов были объявлены победители в рамках реализации двух инвестконкурсов по строительству объектов социального назначения общей стоимостью более 200 млн. грн.

По данным Киевского инвестиционного агентства, победителем инвестиционного конкурса на строительство частной школы на 660 мест в микрорайоне жилого массива "Оболонь" на просп. Героев Сталинграда, 10-В стала компания ООО "AR Osvita", передает СтройОбзор.

В рамках проекта инвестор вложит 169,4 млн. грн. на строительство школы, а также дополнительно заплатит в городской бюджет в качестве конкурсного взноса 15,1 млн. грн., которые в дальнейшем будут направлены на ремонт муниципальных школ в Оболонском районе.

Кроме того, конкурсная комиссия определила ООО "Центр детского развития "Пикабу" победителем конкурса на строительство частного детского дошкольного учреждения на 240 мест в 8 микрорайоне жилого массива "Позняки" в Дарницком районе. Инвестор заплатит в столичный бюджет 2 млн. грн. на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева. Общая стоимость проекта составляет 54 млн. грн.