Дорожники в Харькове работают в круглосуточном режиме – вице-мэр

Минувшей ночью на дорогах работало 127 единиц техники, было высыпано более 820 т соли и 980 т песчано-солевой смеси. Сейчас в городе работают 162 машины на проезжей части и 150 единиц средств малой механизации - на внутриквартальных дорогах, тротуарах, в скверах, парках.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, никаких серьезных сбоев в работе пассажирского транспорта из-за снегопада нет, передает СтройОбзор.

По его словам, ночью дорожники трижды проехали по основным автомагистралям, посыпая проезжую часть. Все основные силы были брошены на те дороги, где ходит общественный транспорт, также расчищались подъезды к больницам.

"Дорожники и транспортники работают в круглосуточном режиме. Тепло, вода, электроэнергия - все подается, аварийных ситуаций нет", - сообщил Евгений Водовозов.

Также, как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, на придомовых территориях жилых домов Харькова снег убирают 1542 дворовых рабочих. Для уборки снега используются 92 единицы средств малой механизации, а также 61 единица снегоуборочной техники коммунальных предприятий.