ЕИБ даст деньги на реконструкцию университета им. Шевченко

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко победил в отборе международных проектов по термомодернизации и энергоэффективности, передает СтройОбзор.

Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"КНУ определен одним из победителей в процедуре отбора университетов для участия в совместном с Европейским инвестиционным банком и Северной экологической финансовой корпорацией (NEFCO) проекте "Высшее образование Украины", - говорится в сообщении.

Запланированные инвестиции в проект составляют более 7 млн. ​​евро. Финансирование будет проходить за счет средств Европейского инвестиционного банка (80% объема финансирования) и специального фонда университета (20% объема финансирования).

Проектом предусмотрено улучшение энергоэффективности в корпусах факультета радиофизики, электроники и компьютерных систем; физического факультета; экономического факультета; УНИ "Институт геологии"; факультета информационных технологий.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется выполнить утепление внешних стен зданий, замену светопрозрачных конструкций, наружных дверей, капитальный ремонт системы теплоснабжения и прочее.