Эксперты опубликовали ТОП киевских застройщиков на рынке жилой недвижимости

Исследование, проведенное рейтинговым агентством «Евро-Рейтинг», показывает, что в основном киевские застройщики возводят жилье в трех классах «бизнес» (55 объектов), «эконом» и «комфорт» (по 60 объектов).

При этом строительная корпорация «Укрбуд» не только реализует наибольшее количество проектов в целом по Киеву, но и лидирует в классе «эконом», строя 15 объектов. На втором месте в этой категории «Житлоинвестбуд-УКБ» (9 объектов), на третьем – «Киевгорстрой» (7 объектов), передает СтройОбзор.

В классе «комфорт» первое место рейтинга отдано компании «Интергал Буд» (7 объектов), второе все у того же «Укрбуда» (5), а на третьем RIVERSIDE Development (3).

В категории «бизнес-класс» наибольшее число жилых комплексов возводит «Укрбуд» (10 объектов), второе место у компании GEOS (7 объектов), на третьем Building Development Holding (6 объектов).

Аналитики «Евро-Рейтинга» отмечают, что в числе лидеров оказались компании, которые несколько лет назад только начинали пробовать свои силы в «бизнес-классе»: «Укрбуд» и «Киевгорстрой», у которого 5 таких проектов.