Фасадный декор – лучший способ придать дому индивидуальности

В Киеве фасадный декор давно превратился в самый популярный способ украшения зданий, поскольку такой вариант отделки фасадов, по мнению большинства горожан, является лучшей альтернативой серым и безликим домам из «стекла и бетона».

Любое строение с колоннами, барельефами, пилястрами, пилонами, рустами смотрится не просто эксклюзивно, оно притягивает внимание выразительностью дизайна, его неповторимостью и даже некой самобытностью, которая неизменно ассоциируется с уютом и комфортом, царящим внутри такого дома, передает СтройОбзор.

Сегодня этими архитектурными элементами обрамляют оконные и дверные проемы, украшают арки и балконы, отделывают наружные стены дома с целью придать его архитектуре большей оригинальности. При этом уникальной особенностью современного фасадного декора выступает возможность преобразить любой дом, независимо от его формы, размера, материалов изготовления и прочего.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ФАСАДНЫЙ ДЕКОР

Огромному разнообразию размеров и форм эти архитектурные элементы обязаны материалам, из которых они производятся. Основу любой пилястры, колонны, плинтуса или карниза составляет пенополистирол либо пенополиуретан – прочный, устойчивый к влаге, ультрафиолету и резким колебаниям температур, морозостойкий и имеющий небольшой вес. Такие элементы декорирования фасадов могут покрываться акриловыми красками или вовсе иметь дополнительную отделку в виде тонкого слоя из искусственного камня.

Классический фасадный декор – белый, имитирующий красивые гипсовые архитектурные элементы, украшавшие роскошные дворцы и дома знатных людей в XVIII-XIX веках. Сегодня с помощью таких декоративных элементов удается преображать любые жилые строения, добиваясь эффекта древнеримского, греческого или средневекового стиля наружного дизайна дома.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ФАСАДНЫЙ ДЕКОР

Для создания гармоничного внешнего вида дома потребуется хорошо продумать места размещения элементов декора, их размеры и общее количество. Помощь специалиста-дизайнера, который сможет разработать соответствующий проект и точно рассчитать объемы необходимых материалов, в этом случае будет очень полезной.

Фасадный декор в Киеве предлагает много компаний, но только в Grafio-Decor покупателям предоставляется самый широкий выбор готовых архитектурных элементов, а также возможность изготовить их по чертежам заказчика. Здесь же и бесплатная услуга визуализации проекта дома: вы сразу сможете увидеть, какой внешний вид приобретет здание, украшенное заказанными элементами декора.

Материал размещен на правах рекламы