ГАСИ остановила незаконное строительство жилого комплекса под Киевом

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области выявил факт самовольного строительства ЖК Park Lake City, заказчиком которого является ООО "Эстет Прайм Строй".

ЖК с домами усадебной застройки и социально-бытового назначения находится по ул. Киевской, 15/45 в с. Подгорцы Обуховского района, передает СтройОбзор.

Как сообщили в пресс-службе ГАСИ, во время внеплановой проверки было установлено, что заказчик начал строительные работы без соответствующего разрешения. Кроме того, на объекте не обеспечено осуществление авторского и технического надзора, а на строительной площадке - отсутствует информационный стенд.

"Строительные работы приостановлены и отменена регистрация разрешительных документов о начале выполнения подготовительных работ на указанном объекте. Также принимаются меры по наложению штрафных санкций на нарушителей градостроительного законодательства, а именно - на заказчика строительства жилого комплекса, ООО "Эстет Прайм Строй", и подрядчика, ООО "Арсан-Буд", - добавили в ГАСИ.