"Гастролеры" из Грузии обворовывали квартиры киевлян

В суд направлен обвинительный акт в отношении трех граждан Грузии, которые с июля по сентябрь 2018 года похитили из квартир киевлян имущества на сумму почти 1,9 млн. грн.

Об этом сообщили в прокуратуре Киева, передает СтройОбзор.

Первая кража была совершена в июле по ул. Дмитриевской. Взломав замки входной двери в квартиру, злоумышленники украли драгоценные ювелирные изделия, брендовые часы, сумки и 1,4 млн. грн. Зетам целью воров стала квартира по ул. Сечевых Стрельцов. Проникнув в помещение путем отжима металлопластиковой конструкции окна, злоумышленники похитили имущества на полмиллиона гривен. Во время совершения последней кражи в доме по ул. Ивана Крамского злоумышленников удалось задержать "на горячем".

По результатам предварительного расследования подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 185, ч. 4 ст. 185, ч. 3 ст. 185, ч. 1 ст. 162 УК Украины.

Шевченковским районным судом. Киева всем трем фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.