Гройсман пригрозил увольнением мэрам городов, где сорван отопительный сезон

Мэры украинских городов, которые сорвали начало отопительного процесса, не сумев справиться со своими функциями, должны быть уволены.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, передает СтройОбзор.

"Правительство подготовилось к отопительному сезону. Мы закачали 17 млрд. кубов газа в хранилища, приняли закон о реструктуризации долгов, еще 5 октября приняли решение о начале отопительного сезона", - отметил премьер, добавив, что ему просто надоела "эта безответственность, которую люди испытывают каждый день".

Также глава Кабмина предложил городским советам инициировать получение в собственность государственных теплоцентралей.

"Предлагаю городским советам выйти с инициативой к Кабинету Министров, чтобы получить в собственность теплоцентрали, которые обслуживают ваши города. Мы это рассмотрим на правительстве и, думаю, инициатива найдет поддержку, и вы будете собственниками этого имущества. Сегодня давайте дадим правительственное поручение, направим это письмо горсоветам, пусть принимают решение, забирают в собственность (ТЭЦ, - прим.) и наводят там порядок", - сказал Владимир Гройсман.

Напомним, из-за отсутствия отопления жители одного из домов в центре Киева провели акцию протеста и заблокировали движение на бул. Леси Украинки.

Также напомним, что в Харькове запускают горячую линию по вопросам отопления.

Источник