Харьковскую филармонию будут достаивать на сэкономленные деньги

Сэкономленные в результате строительства школы в Песочине и капремонта Изюмской больницы средства пойдут на завершения работ на других объектах, которые реализуются на Харьковщине.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, передает СтройОбзор.

Так, на строительство школы вместо запланированных 78 млн. 601 тыс. грн. было затрачено 73 млн. 969 тыс., а после проведения тендерных процедур и заключения договоров на капитальный ремонт стационарного корпуса отделения Изюмской центральной городской больницы удалось сэкономить более 1,3 млн. грн.

"По решению комиссии по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР, сэкономленные средства будут направлены на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Песочине, а также ремонтные работы в Харьковской областной филармонии", - говорится в сообщении.

Отметим, что в этом году в Харьковской области за счет ГФРР проходит строительство 12 объектов, на которые было выделено 177 млн грн.